10 февраля 2017 - 12:14

Сегодня телекомпания «РЕН ТВ» в прямом эфире при поддержке «Пятого канала» проведет музыкальный благотворительный марафон «Хватит убивать!», деньги от которого пойдут в детские дома, школы и детсады Донбасса.

Сотрудники российского телевидения и представители шоу-бизнеса хотят привлечь внимание общественности к трагедии, разворачивающейся в Донбассе. С момента начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины погибло более 200 детей. Возобновление боевых действий украинскими военными приводит к новым невинным жертвам.

«Мы хотим привлечь к этой ситуации внимание всего мира и приглашаем известных людей присоединиться к нашей акции. Мы хотим остановить убийства детей!» — говорят авторы проекта.

На протяжении всего марафона, который начнется в 23:00 (мск), будет работать телемост Москва — Донбасс — Санкт-Петербург. Журналисты РЕН ТВ представят свои спецрепортажи о гуманитарной катастрофе в Донбассе. Состоятся выступления известных музыкантов. 

Участие в благотворительном концерте уже подтвердили Вадим Самойлов, Дмитрий Ревякин и «Калинов мост», Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ», Сергей Галанин и «СерьГа», Вадим Степанцов и «Бахыт-Компот», группа «Кукрыниксы», Юлия Чичерина, Джанго, «7Б», «Пикник», Александр Чернецкий и группа «Разные люди».

Ранее в социальных сетях была запущена акция «Хватит убивать». За три дня она собрала тысячи участников и сочувствующих. Люди требуют немедленно прекратить боевые действия и спасти детские жизни. Свои фотографии с хэштегом #ХВАТИТУБИВАТЬ в сеть выложили десятки музыкантов, журналистов, артистов и общественных деятелей.