11 февраля 2017 - 15:53

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения американских СМИ о якобы готовящейся экстрадиции Эдварда Сноудена в США.

«Все это не заявления представителей спецслужб, а информация телеканалов NBC и CNN со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах. Разница существенная, но только для специалистов. Для возмущения общественного мнения и поддержания градуса вполне годная технология. Очевидно, что давление на новую администрацию со стороны политических оппонентов внутри США продолжается, торг в разгаре», — говорится в тексте, опубликованном Марией Захаровой на ее странице в Facebook.

Представитель МИДа подчеркнула, что внешнеполитическая доктрина Белого дома до сих пор не сформирована во многом из-за того, что новой администрации «не дают работать».

Ранее телеканал NBC сообщил, что, по данным разведки США, спецслужбы России  рассматривают идею выдачи Сноудена американским властям в качестве одолжения Трампу. По словам адвоката бывшего сотрудника ЦРУ Анатолия Кучерена, подобные публикации в американских СМИ являются спекуляцией.