15 февраля 2017 - 17:49

Американская журналистка и писательница Лиза Дики трижды совершила путешествие из Владивостока в Санкт-Петербург и по итогам своих странствий выпустила книгу «Медведи на улицах: три путешествия по меняющейся России».

Писательница, побывавшая в нашей стране в 1995, 2005 и 2015 годах, поделилась своими впечатлениями и опытом общения с россиянами, живущими в разных городах, каждый из которых Дики посетила трижды. Она сделала вывод, что граждане нашей страны никогда не испытывали такой гордости за свое государство, как при президенте Владимире Путине, пишет ТАСС со ссылкой на портал Vox.

В качестве примера журналистка приводит случай, когда один из ее новосибирских знакомых после просмотра фильма «Марсианин» возмутился тем, что США по сценарию обратились за ракетой для полета на Марс к Китаю, а не к России.

Американка также вспоминает, как в 1995 году сотрудник ресторана McDonalds делился с ней намерением переехать жить из России в США, а уже в 2005 году граждане нашей страны активно путешествовали по миру и были довольны успехами российских властей, достигнутых при Владимире Путине.

Путешественница обращает внимание своих читателей на то, что во время непростого для России периода 2014-2015 годов наши соотечественники не винили в экономических трудностях своего президента, а лишь еще больше сплотились вокруг него.

Перефразировав слоган Дональда Трампа «Сделаем Америку снова великой», писательница отметила, что Путин уже сумел сделать для своей страны то, к чему стремится американский президент. В этом не сомневается большинство россиян, подчеркивает Лиза Дики.

Рейтинг одобрения российского президента находится на отметке около 85%, что вдвое больше рейтингов одобрения президента США или немецкого канцлера. Американка убедилась в том, что столь высокая цифра — показатель абсолютно реальный.

По словам журналистки, ей нередко доводилось видеть в российских квартирах на почетном месте фотографию Владимира Путина в рамке. Дики объясняет подобную популярность в том числе имиджем президента России. Путин излучает дисциплину: не пьет, не курит, имеет черный пояс по карате, отмечает путешественница.

Еще в 2015 году россияне были уверены, что действующий лидер государства восстановит позиции России на мировой арене, заключила американская журналистка и писательница.