19 апреля 2017 - 12:11

Наладить отношения с Россией американскому лидеру Дональду Трампу мешает его же администрация, считает газета The Washington Post. Издание напоминает, что советники президента без конца критикуют Москву, используя самые резкие выражения, а госсекретарь Рекс Тиллерсон обвинил Россию в «неспособности воплотить в жизнь» соглашение по химоружию в Сирии. В свою очередь помощник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что настало время для «жестких дискуссий» с Кремлем.

Как отмечает газета, Трамп находится в изоляции внутри собственной администрации, а восстановление отношений с РФ, несмотря на все заявления, которые республиканец делал во время предвыборной кампании, под большим вопросом.

Николай Стариков, писатель, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Для своей внешней политики Дональд Трамп избрал ту же самую стратегию, которую использовал во время построения своей бизнес-империи. Он имитирует непредсказуемого, взбалмошного человека. Его цель — оказать давление на Россию и Китай, чтобы затем договориться с той стороной, которая поддастся этому давлению, против третьего государства. Трамп хочет вбить клин между Москвой и Пекином. Однако, судя по последней реакции России и Китая, у США нет шансов это провернуть. 

Что же касается разговоров о том, что Трампу препятствует его собственная команда, то это напоминает мне поговорку, что плохому танцору мешают яйца».