23 июня 2017 - 15:58

Начальник службы безопасности блогера Алексея Навального во время открытия офиса главы ФБК в Омске, предположительно, пользовался услугами проституток.

В социальной сети «Вконтакте» в группе «Типичный Омск» опубликован видеоролик, где человек, похожий на личного охранника главы ФБК, у входа в гостиницу «Ибис» передает деньги девушке, которая затем отходит от него. Спустя некоторое время девушка возвращается, и пара вместе заходит в отель.

В комментариях к видео автор уточняет, что запись была сделана в день открытия офиса Навального в Омске. Тогда же волонтеры блогера занимались сбором пожертвований на так называемую президентскую кампанию руководителя ФБК.

Ранее в Сети появилась фотография, на которой, возможно, охранник Навального выходит с пакетом бутылок из омского магазина, специализирующегося на продаже алкогольной продукции.

 

Стоит отметить, что в день открытия представительства Навального в Омске сам блогер находился в московском спецприемнике. 13 июня Симоновский суд Москвы арестовал главу ФБК на 30 суток за призывы к участию в несанкционированных акциях, а также за неповиновение законным требованиям полиции. Позднее суд сократил срок ареста до 25 суток.