06 июля 2017 - 14:40

Встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом позволит понять «истинный подход» президента США к отношениям с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил важность того, чтобы лидеры двух стран в ходе предстоящих переговоров в Гамбурге провели «хороший обмен» взглядами на природу отношений между Москвой и Вашингтоном, поскольку Белому дому намерения Кремля пока неясны.

«У Кремля по-прежнему тоже нет понимания. Это такая взаимность, я бы сказал, о которой в данном случае можно только сожалеть. Но поэтому мы и ждем все первую встречу двух президентов. Они смогут лично обменяться своими мыслями по наиболее актуальным вопросам, и главное — это будет возможность познакомиться, понять все-таки истинный подход каждого из них по отношению к двусторонним отношениям, а не тот подход, который транслируется средствами массовой информации», — сказал Песков в ответ на вопрос, есть ли в Кремле понимание того, как выстраивать отношения с Белым домом.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа по плану состоится завтра, 7 июля, на саммите G20 в немецком Гамбурге.