03 декабря 2020 - 14:07

Актриса Татьяна Васильева написала пост в Instagram, в котором осудила Алексея Навального за призывы к Западу о введении новых санкций против России. За это народная артистка РФ подверглась травле со стороны блогера и его соратников.

«Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку ясно, что в конечном счете за эти санкции расплачиваться придется простым людям — работникам этих заводов и предприятий. Я стараюсь не вмешиваться в грязные политические разборки, но молча смотреть на такое откровенное предательство своего народа я не могу. И так страна опутана этими санкциями, доллар скачет, как температура при коронавирусе, нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?» — написала актриса.

Подчиненный Навального Дмитрий Низовцев заявил, что она сошла с ума.

«Ой, Татьяна Васильева (Сусана из «Самой обаятельной и привлекательной») тронулась рассудком и атаковала Навального, из-за которого жизнь в России может стать хуже. Что? Да!» — прокомментировал он в Twitter

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин решил «пристыдить» артистку. Он хотел написать про олигархов, но случайно написал про самого Навального.

«Воруют здесь, но тратить предпочитают в уютной Европе», — отметил Яшин. 

За последние годы блогер заработал миллионы. При этом источники его обогащения остаются в тени.

Навального дважды судили за экономические преступления, а сейчас следователи полагают, что он со своими соратниками отмыл через Фонд борьбы с коррупцией около миллиарда рублей.

Навальный ведет довольно роскошный образ жизни. На «борьбе с кровавым режимом» блогер заработал миллионы. До пандемии он вместе с семьей путешествовал каждые несколько месяцев, останавливаясь в роскошных отелях и явно не ограничивая свои траты. 

Сейчас Навальный живет в уютном курортном местечке Ибах в Германиии, судя по постам в Instagram, чувствует себя там замечательно.