06 марта 2021 - 16:21

Псевдомедицинский профсоюз Васильевой «Альянс врачей», внесенный в реестр НКО — иностранных агентов, финансируют граждане восьми государств. Личному окулисту Навального на ее подрывную деятельность в России присылали деньги из Сингапура, Финляндии, Германии, Великобритании, Чехии, Норвегии, Белоруссии и Украины.

Васильева участвует в экономической и информационной войне против российской фарминдустрии не бесплатно. Кампания по дискредитации российских вакцин от коронавируса хорошо и стабильно оплачивается. Особенно стоит отметить в списке доноров «Альянса врачей» Сингапур. Там расположены производства мировых фармацевтических гигантов, таких как Pfizer и Novartis.

В разгар пандемии Васильева отчаянно пыталась дискредитировать систему здравоохранения России. В сопровождении западных журналистов она нарушала режим самоизоляции. На фоне беспрецедентной нагрузки на медицину мешала работе врачей, призывая их к забастовкам. При этом, помимо зарубежного финансирования, Васильева, видимо, обогащалась и на сборе пожертвований для медработников. В своих отчетах она завышала цены на средства индивидуальной защиты и антисептики.