14 февраля 2022 - 10:12

Прозападная несистемная оппозиция не могла не воспользоваться поводом, чтобы не продемонстрировать свой цинизм и двуличие. Новости о госпитализации лидеров ЛДПР и КПРФ Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова вызвали целую волну мерзких острот.

Радиостанция «Эхо Москвы» на своем сайте спешно опубликовала «некролог» Жириновскому, в котором экс-сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман написал о политике в прошедшем времени, называя его «преступником».

«Он преступник. Он был самой отвратительной карикатурой на парламент, вряд ли кто-нибудь сделал больше, чем он, для дискредитации самой идеи парламентаризма», — цинично пишет Гозман. Примечательно, что это мнение транслирует радиостанция, получающая госфинансирование. 

Экс-мундеп Юлия Галямина тоже не удержалась от соблазна съехидничать. «Жириновский, Зюганов… все ждем главного пациента?» — написала в Twitter «поборница прав и свобод».

Навальнисты с радостью подхватили тему в соцсетях, где они, собственно, и ведут свою «борьбу с режимом». «Учитывая болезнь Жириновского и Зюганова, представляю, как перепугался Путин», — прокомментировала «эксперт» во всех областях, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Член псевдопрофсоюза «Альянс учителей», петербургский навальнист Даниил Кен, брошенный беглой свитой Навального в России, вдруг возомнил, что может говорить от имени нации. «Страна соскучилась по пышным государственным похоронам», — попытался сострить Кен.

Сомнительный юмор навальниста сразу оценили Гозман и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Последний, кстати, совсем недавно выписался из больницы, куда был госпитализирован с коронавирусом.

Другой уральский «борец с режимом», уехавший из России политолог-эмигрант Федор Крашенинников выразил сожаление, что за Зюгановым наблюдают врачи. 

Высокая мораль и нравственность никогда не были сильной стороной либералов. Они не стесняются желать даже смерти  не только тем, кого считают своими врагами, но и тем, кто им просто по каким-либо причинам неприятен. При этом несистемщики регулярно сотрясают воздух по поводу здоровья кого-то из коллег по «борьбе с режимом», подхвативших коронавирус. Вот и в этот раз они проявили себя как двуличные, беспринципные люди, маркирующие сограждан по принципу «свой-чужой».