
В Москве сегодня состоялся грандиозный митинг-концерт «Крымская весна». На мероприятие в честь воссоединения России с Крымом в «Лужниках» пришло около 100 тыс. человек. Еще столько же было рядом со стадионом.
На сцену вышли группа «Любэ», Олег Газманов, Григорий Лепс и другие артисты. В честь праздника с приветственной речью к собравшимся обратились официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Президент Владимир Путин лично приехал на митинг-концерт. Российский лидер отметил, что наша страна спасла Крым и Севастополь от унизительного положения, которое регион занимал на Украине.
«Избавить людей от этих страданий, от этого геноцида и является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали в Донбассе и на Украине», — подчеркнул глава государства.
18 марта 2014 года по итогам референдума Крым и Севастополь вернулись в состав России.
