![](https://antimaidan.ru/sites/default/files/styles/large/public/articles/018387924_30300_0.jpg?itok=ONM3jGGA)
Сегодня исполняется год со дня убийства известного украинского журналиста, публициста и телеведущего Олеся Бузины.
Писателя и публициста Бузину, осуждавшего «евромайдан» и критиковавшего политику Киева в Донбассе, застрелили во дворе собственного дома ночью 16 апреля. Первой об убийстве журналиста на своей странице в социальной сети сообщила заместитель председателя «Правого сектора» Анна Демид. Несмотря на утверждение свидетелей, что они не слышали выстрелов (предположительно, преступники использовали глушитель), Демид написала: «Выстрели слышали все».
Подозревают в убийстве неонацистов Андрея Медведько и Дениса Полищука. Оба они были бойцами карательных батальонов, принимавших участие в военной операции в Донбассе. Медведько и Полищук некоторое время содержались под стражей, однако в конце 2015-го их отпустили под залог. В марте этого года суд счел, что доказательства следствия о необходимости содержания предполагаемых убийц Олеся Бузины под стражей не убедительны.
![](https://antimaidan.ru/sites/default/files/styles/280x180/public/articles/ef964426-30be-44a9-a97d-a0005b804bb6.jpg?itok=xXLoi0QM)