18 марта 2017 - 16:38

Сотни тысяч россиян сегодня приняли участие в торжествах по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией. На центральных площадях городов страны состоялись праздничные концерты, митинги и фестивали. 

От Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Грозного граждане РФ поздравляли крымчан и севастопольцев с возвращением домой. 

Несмотря на прохладную погоду во многих регионах нашей страны, в праздничных мероприятиях приняли участие тысячи человек. В некоторых городах местные власти установили полевые кухни. Перед собравшимися выступали музыкальные и танцевальные группы. В рамках торжественных фестивалей также проходили различные мастер-классы, состоялись показательные выступления спортивных и творческих коллективов. 

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Московского Кремля был подписан договор об образовании двух новых субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. За два до этого 16 марта 2016 года в автономной республике прошел референдум. За вхождение в состав России высказались 96,77% крымчан (при явке 83,1%) и 95,6% севастопольцев (при явке 89,5%).