23 марта 2017 - 17:57

Ситуация с волгоградскими сторонниками Алексея Навального, поглумившимися над памятником «Родина-мать зовет!», получила продолжение. 

Сегодня одна из участниц чата «Сторонники и волонтеры | ВЛГ» в мессенджере Telegram выложила на своей странице в социальной сети выдержки из переписки активистов Навального в Волгограде. 

Из опубликованных сообщений следует, что юные навальнисты намеренно разместили глумливое изображение «Родины-матери». Кроме того, сторонников блогера изрядно повеселил эффект от их выходки. 

Также стало известно, что сторонники Навального готовят провокации, направленные на дискредитацию одного из преподавателей волгоградских вузов. Предлагается от имени одного из университетских деканов разместить в Сети обращение к местной молодежи с призывом выходить на несанкционированные уличные акции.

Поклонники Навального продолжают обмениваться различными коллажами с изображением «Родины-матери», где монумент также представлен в издевательском виде.

Все это сопровождается циничными комментариями, демонстрирующими как моральный уровень сторонников блогера, так и интеллектуальный. Стоит отметить, что некоторые участники беседы, как и сама Дарья Чирскова, осудили действия своих единомышленников.

Сам блогер и люди из его окружения отрицали причастность своих единомышленников к размещенной в Интернете фотографии, на которой лицо и рука скульптуры окрашены в зеленый цвет. Пост в группе «Команда Навального|Волгоград» был удален, однако сохранились его скрины. 

Российская общественность, а в большей степени жители и ветераны Волгограда, возмутились безнравственным поступком сторонников Навального. Волгоградцы разместили в Интернете гражданскую петицию, в которой требуют призвать к ответу виновных в глумлении над памятником «Родина-мать зовет!». 

«Эта омерзительная ситуация в очередной раз доказывает, что для Навального и его сторонников нет никаких ценностей, нет морали, нравственности и уважения к нашей истории», — говорится в тексте, размещенном на сайте change.org. Количество подписей под петицией продолжает расти. На данный момент их число превысило две с половиной тысячи.