04 сентября 2017 - 13:27

Глава СБУ Василий Грицак обвинил российские спецслужбы в организации терактов на Украине. Он обратился к руководителю ФСБ РФ Александру Бортникову в эфире телеканала «Прямой».

Грицак заявил, что российские силовики причастны к атакам в Одессе, Харькове, Херсоне и других городах Украины, а Россия якобы ищет повод для начала полномасштабной военной операции на территории страны.

На прошлой неделе представитель украинского лидера в Верховной раде Ирина Луценко заявила, что скоро парламент примет закон о реинтеграции Донбасса, в тексте которого официально объявит Россию «страной-агрессором».

Николай Стариков, писатель, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Попытки переложить со своих плеч ответственность — один из главных способов, которым преступники себя защищают.

Служба безопасности Украины сама, вместе с националистическими батальонами, причастна к огромному количеству похищений людей и террористическим актам на территории Донбасса, повлекшим многочисленные жертвы.

И поползновения обвинить Москву в терактах на территории Украины, по поводу которых не выдвигалось никаких требований со стороны Донбасса и уж тем более со стороны России, — это всего лишь способ переложить ответственность с больной головы на здоровую, чтобы в конечном счете уйти от наказания».