04 октября 2017 - 15:04

Экс-сотрудник штаба Навального Александр Туровский предупредил о готовящихся противоправных действиях на несанкционированной акции 7 октября в Санкт-Петербурге. Есть информация, что «там наняты специальные люди за большие деньги для провокации полиции по схеме 6 мая», написал молодой человек на своей странице в Facebook

«Пара отморозков бросят кирпичи в какой-то момент. Кто за это сядет никому неизвестно, но точно кто-то из вас», — сообщил он, обращаясь к тем, кто собирается выйти на Марсово поле (орфография сохранена — прим. ред.). Туровский заявил, что Навального и Волкова на это время куда-нибудь «уберут», чтобы они были «ни при чем». 

Администрация Санкт-Петербурга отказала блогеру в проведении акции на Марсовом поле 7 октября, так как ранее там уже было согласовано другое мероприятие. Сегодня Смольнинский районный суд подтвердил это решение питерских властей — Навальный пытался его обжаловать. 

Александр Туровский был сотрудником московского «штаба» главы ФБК. 6 июля он был задержан во время проведения там обыска, волонтер отказался покинуть помещение и не повиновался полиции. Позднее молодой человек рассказал, что Навальный и его команда никак не помогают своим соратникам, в чем он убедился на собственном примере. После этого Туровского буквально затравили в соцсетях адепты блогера.