02 ноября 2017 - 16:38

«Единоросс», дебатировавший с Навальным в Курске, не имеет никакого отношения ни к партии «Единая Россия», ни к ее молодежному крылу. Такие выводы можно сделать из расследования публициста Армена Гаспаряна, размещенного на его странице в Facebook

28 октября в Курске прошел митинг сторонников Навального. На встречу с блогером пришло около трехсот человек. Один из них захотел подискутировать с самозваным кандидатом в президенты. Молодого человека пригласили на сцену. Юноша назвался Евгением и подчеркнул, что он член партии «Единая Россия». Об этом поспешила сообщить и пресс-секретарь главы ФБК Кира Ярмыш.

Ярмыш буквально стенографировала в Twitter беседу своего начальника с курским «единороссом». Евгений заявил, что Навальный имеет право выдвигаться. Оказалось, что «член "Единой России"» поднялся на сцену не поспорить с блогером, а попросить у него помощи для некоего «соратника». 

В итоге визави Навального объявил, что его «партия коррумпирована».

Армен Гаспарян выяснил личность молодого «единоросса-навальниста».

«Вышедшим на сцену молодым человеком, который представился членом "Единой России", является житель Курска Завалишин Евгений Сергеевич», — пишет публицист. К обозначенному политическому объединению он не имеет никакого отношения, подчеркивает Гаспарян.

Завалишин ранее обращался к Навальному в социальных сетях, оставляя свою контактную информацию. Сам курянин ведет асоциальный образ жизни: публично оскорбляет сотрудников полиции, посещает стриптиз-бары. В своем микроблоге он регулярно высказывается против действующей власти. «Гораздо выгоднее для Навального все это игнорировать и позиционировать этого человека как члена "Единой России". Что называется, не соврешь — песню не сложишь», — заключает Гаспарян.