09 ноября 2017 - 10:57

Телеведущая Ксения Собчак, намеревающаяся выдвигать свою кандидатуру на пост президента России, поддержала американские санкции против нашей страны.

«Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву, Крым — украинский», — сказала она в интервью CNN. 

При этом, по мнению Собчак, Вашингтон не должен наказывать обычных россиян. «Это правильно, я поддерживаю эти санкции. Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним. Почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают?» — поинтересовалась Собчак.

Журналистка заявила, что намерена баллотироваться в президенты в октябре. Она решила позиционировать себя в качестве кандидата «против всех».

Эдуард Лимонов, писатель: 

«Я думаю, что Ксению Собчак намеренно делают кандидатом в президенты. Ее так называемая программа — ультралиберальная и антинародная. Думаю, цель — посмотреть, сколько в России людей, придерживающихся взглядов, подобных тем, что транслирует Собчак, сколько за нее проголосуют. 

Собчак решила стать торпедой, направленной для взрыва, решила пожертвовать собой».