22 мая 2015 - 11:08

Михаил Касьянов в интервью французскому изданию «Politique Internationale» заявил о своем намерение вернуть Крым Украине, в случае своего избрания президентом России. Также г-н Касьянов в беседе с французскими журналистами высказал необходимость поставки вооружения НАТО для украинской армии.

Заявление Михаила Касьянова прокомментировали для портала antimaidan.ru писатель Эдуард Лимонов и главный редактор журнала «Национальная Оборона» Игорь Коротченко.

Игорь Коротченко, военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона»:

«Заявление  Касьянова – это заявление политического маргинала. Он настолько дискредитировал себя в глазах общества и народа ,что его шансы стать президентом- абсолютно нулевые. Может быть по всей стране найдется 20 тысяч неадекватных людей, которые смогут за него проголосовать. Понятно, что с таким «багажом» перспектива стать президентом для него закрыта. Касьянов воспринимается народом как националпредатель. Он, в частности, в ходе поездок в США лично лоббировал ужесточение санкций в отношении России, тем самым добивался ухудшения положения граждан РФ. В этом плане, у таких людей нет никаких политических перспектив. О каком президентстве может идти речь? Касьянов даже не сможет избраться областным депутатом. У избирателей на политические взгляды и заявления Касьянова появляется одна реакция – тошнота.  

Своими заявлениями Касьянов, фактически, выступает за продолжение гражданской войны на Украине. Натовское оружие, ведь будет на Донбассе украинских граждан. Это прямое подстрекательство к убийству. Касьянов окончательно оторвался от политической реальности. Такими заявлениями он скатился на уровень «политического лузера» - Констатина Борового. Сегодня это политики одного калибра, если можно так выразиться. Просто, этот калибр надо рассматривать под микроскопом». 

Эдуард Лимонов, писатель, публицист: 

«Касьянов – скотина. По-моему, это выражает всё ярко и объёмно. Больше мне добавить нечего».

Дмитрий Саблин, первый заместитель председателя «Боевого братства», сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Касьянов – политик безвозвратно ушедшего прошлого, когда под поощрительное похлопывание по плечу со стороны «мирового сообщества» российские либералы уступали и отдавали все на свете – от территорий вместе с людьми, как те же Крым и Севастополь, до государственных тайн.

Сегодня такой претендент на власть услышит от избирателей только классическое: «Ты чего это, царская морда, казенные земли разбазариваешь?!».