19 марта 2018 - 16:31

Несмотря на оголтелую пропаганду и деформацию образа Путина как личности и политика, предпринятые Западом, национальный лидер все равно победил, заявил «Антимайдану» журналист Аркадий Мамонтов. 

«Масштабные провокации, устроенные в Англии, в Западной Европе, в Америке, да и у нас, пятой колонной, которая пыталась испортить выборы. Ничего не получилось, россияне сделали свой выбор и выбрали человека, которому они доверяют, которому они верили», — добавил журналист. 

Однако Мамонтов отмечает, что враги не успокоятся, будут продолжать дестабилизировать ситуацию в России и попытаются устроить «майдан». 

«Я боюсь того, что противник, я имею в виду глобальную элиту Запада, которая в Путине видит препятствие для колонизации России, может сделать так, что будет бить не по элите российской — счета заграничные, дети и так далее, — они будут бить по народу», — отметил он. 

По словам Аркадия Мамонтова, Россия глобально завязана на финансовых отношениях, медикаментах и даже продуктах с Запада, поэтому новому правительству нужно будет уделить особое внимание социальной политике и ее развитию. 

«Медицина, образование, дороги, пенсионеры, молодежь, школы. Надо на все это обращать внимание», — добавил журналист. 

Также он особо подчеркнул роль свободы слова и ее развития в России. Журналист считает, что работники СМИ должны больше выдавать на телевидении и в прессе критических материалов, потому что, если проблемы народа будут замалчиваться, найдутся те, кто будут винить во всем региональную власть и президента, тем самым не решая проблемы, а раскачивая лодку. 

«Скажем, свалки, как в Волоколамске, где замалчивают эту проблему. О них будут говорить не журналисты, а Навальный и прочие, и будут подводить теоретическую базу, что свалка — губернатор Московской области — Путин — одна связка. Это будет внушать, что в любой неурядице в государстве виноват Путин. Вот это страшно. С этой "логической" цепочкой надо бороться. Есть только один способ борьбы с этим. Журналисты должны рассказывать честно и открыто о коррупции, проводить расследования, снимать документальные фильмы о проблемах в регионах. Вот что нужно сделать — это главное, а не говорить по телевизору только об Украине и Сирии», — заключил телеведущий.

Голосование на выборах президента прошло 18 марта. По предварительным данным, явка составила 67,47% — 73,36 миллиона человек. На выборах побеждает Владимир Путин. Он набирает 76,67% голосов после обработки 99,84% бюллетеней.