19 марта 2018 - 18:03

Десятки миллионов россиян накануне выполнили свой гражданский долг. Прошедшее голосование стало самым открытым в истории современной России. Несмотря на попытки его дискредитировать, ни у кого не вызывает сомнений его результат.   

Страна выбрала своего лидера, доверив ему управление государством. За Владимира Путина проголосовало 76,67% избирателей — более 56 млн человек. Учитывая его заслуги на посту главы государства, итоги состоявшегося 18 марта президентского голосования не вызывают удивления. Все мы помним, как в канун нового 2000 года Владимир Путин улетел в Дагестан, чтобы поздравить с праздником российских солдат и офицеров, противостоящих боевикам, Как по приказу Верховного главнокомандующего уничтожались главари бандформирований. Как из руин восстановилась Чеченская Республика, фактически вышедшая из состава РФ в 90-е. На Северном Кавказе восстановлен мир. Любые попытки террористов дестабилизировать ситуацию жестко пресекаются силовиками. 

Главной заслугой Владимира Путина, которой он навечно вписал свое имя в историю, стало воссоединение Крыма с Россией. Госпереворот на Украине подтолкнул крымчан к принятию судьбоносного решения. Республика объявила свою независимость от преступной киевской власти. Жители Крыма и Севастополя в соответствии с международным правом на референдуме выразили свое желание вернуться в Россию. На этом фоне Путин отдает приказ о начале операции по обеспечению безопасности проведения голосования в Крыму. Если бы этого не произошло, украинские неонацисты залили бы полуостров кровью. Позднее президент России Владимир Путин отмечал, что Россия не могла оставить жителей Крыма в беде. «Это было бы предательством», — заявил российский лидер. 

Непонятно, каких целей придерживались все это время западные политики и их агенты влияния, пытавшиеся обвинить Путина во всех смертных грехах. Санкции, беспрецедентное давление на российских олимпийцев, нелепая история с отравлением Скрипаля — все это только усилило и без того мощную поддержку президента среди сограждан. 

Влияние Путина на решение тяжелейших государственных задач неоспоримо. Порой только после его личного вмешательства в ситуации с невыплатой зарплат, с чудовищным состоянием дорог, необоснованным ростом цен, чиновничьими поборами правовой беспредел пресекается, а его виновники несут наказание. Без преувеличения можно сказать, что именно благодаря Путину удалось спасти десятки стратегически важных предприятий, разграбленных олигархами в 90-е и в начале 2000-х. 

Поражает, с каким лицемерием критики президента РФ продолжают говорить об упадке промышленности и экономической сферы. Как могут матерые либералы, занимавшие при Ельцине руководящие посты, позволять себе фантазировать про нынешнюю «разруху»?! Внесистемная оппозиция, дежурно заявляя, что жить мы можем лучше, ничего конструктивного предложить не способна. Кроме того, прозападные демократы поставили себя не в оппозицию власти, а в оппозицию народу, который продемонстрировал свое отношения к двум кандидатам, выступающим за нарушение территориальной целостности России.

Печально, конечно, что более миллиона человек (1,68%) проголосовало за Собчак. Это хоть и тревожный сигнал, но не очень серьезный. Быть может, кто-то поставил крестик напротив ее фамилии шутки ради. Также не стоит сбрасывать со счетов представителей столичной дискотечно-интеллектуальной тусовки, которые, как и Ксения Анатольевна, считают, что их окружают «быдло» и «лохи». Русофобов и в России хватает — у них был свой кандидат. Нельзя при этом не отметить, что молодая кандидатка оттянула голоса у стареющего Явлинского, для которого эти выборы, очевидно, стали последними. 

В Москве Собчак набрала 4,08%, в Петербурге — 4,33%. Причины такой поддержки кандидату, пообещавшему легализовать однополые браки, доходчиво объяснил Владимир Жириновский. «За Собчак проголосовали педерасты и лесбиянки», — заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер ЛДПР, занявший почетное третье место. Жириновского поддержал традиционный электорат старейшей российской партии. Однако его результат — 5,66% — ниже, чем в 2012 и 2008 годах. 

Коммерсант Павел Грудинин, баллотировавшийся от КПРФ вопреки сотням «непредвзятых опросов» в социальных сетях, не набрал обещанных 20-30%. Для коммунистов эти выборы стали провальными, так как до этого и Зюганову, и Харитонову в разные годы удавалось набрать больше сегодняшних 11,78%. Кампания Грудинина нанесла КПРФ серьезный репутационный удар. Рассказы про островок социализма нивелировались выселением вдовы работника Совхоза им. Ленина из квартиры и «отжатием» акций у сотрудников предприятия. «Кандидат от народа» предстал перед избирателями не как крепкий хозяйственник и аграрий, а как предприимчивый делец. Журналисты быстро подсчитали, сколько акров в его хозяйстве отведено под клубнику и сколько гектаров он сдает в аренду азербайджанскому олигарху Агаларову. История с иностранными счетами вообще анекдотична. Налоговики обнаруживают европейские авуары, Зюганов говорит, что это провокация, а Грудинин потом признается, что, дескать, подзабыл про свои депозиты в Швейцарии и Австрии. Своим оппонентам на дебатах кроме усмешек в усы он ничего противопоставить не мог. Когда же ухмылки становились совсем уж неуместными, Грудинин сбегал с эфиров. 

Впереди инаугурация избранного президента РФ Владимира Путина. Российский лидер присягнет стране и народу, который ждет от него решения острых внутриполитических проблем, которые, как и раньше, потребуют его личного вмешательства. Он сам возложил на себя эту ответственность, выдвинув свою кандидатуру на пост президента страны. Избиратели, отдав за него голоса, верят, что он справится со своими задачами. Потому что Путин не раз доказывал это не обещаниями, как другие кандидаты, а делами.