08 сентября 2018 - 15:21

Навальный не имеет права спекулировать на теме пенсий хотя бы потому, что не перечислил в государственный Пенсионный фонд ни копейки, заявил в интервью «Антимайдану» радиоведущий и публицист Армен Гаспарян. Он также напомнил, что ранее блогер сам призывал провести реформу, против которой сейчас так рьяно выступает. 

«Прежде всего, я расцениваю это как абсолютную невменяемость блогера, который почему-то считает себя политиком. Господин Навальный, вероятно, живет в своей собственной Вселенной, которая никак не соприкасается с Вселенной всех остальных людей. Только этим я могу объяснить его очередную попытку заняться провокациями», — сказал Гаспарян. 

По мнению радиоведущего, Навальному важна даже не сама акция протеста, на которую он так активно призывает своих сторонников, — он рассчитывает на реакцию западных СМИ. 

«Ему нужна всегда картинка, чтобы показать, как эта безумная, абсолютно безмозглая молодежь выходит на улицу, кидается на представителей правоохранительных органов, как их уводят. На этом, собственно, вся политика и заканчивается», — считает он.

Тем не менее, Гаспарян выразил уверенность, что российские полицейские сработают максимально профессионально и не допустят провокаций. 

«Абсолютно убежден, что они не будут применять те методы, которые популярны в США или во Франции. Я имею в виду беспорядки в Фергюсоне и разгон демонстрации в Париже. Наши правоохранительные органы действуют строго в русле закона. Даже с такими маловменяемыми людьми, как Навальный и сотоварищи. Это принципиальная разница», — подчеркнул публицист. 

Радиоведущий особо отметил, что сам блогер пропустит свою акцию протеста, так как находится под административным арестом. 

«Ну а молодежь, которая снова польстится на призывы этого политического клоуна, в очередной раз почувствует себя обманутой, — уверен он. — Я уж не знаю, сколько еще должно быть примеров того, как Навальный кидает своих сторонников, прежде чем эта безмозглая масса начнет хотя бы над чем-нибудь задумываться». 

Навальный призвал своих адептов 9 сентября, в единый день голосования, выйти на митинг против изменений в пенсионной системе. В Москве мероприятие блогера не согласовали, так как любая политическая агитация накануне дня выборов и во время голосования запрещена. Кроме этого, во второе воскресенье сентября в столице проходит празднование Дня города, и большинство улиц будут перекрыты.