17 марта 2019 - 17:21

Жители Крыма и Севастополя готовятся к приезду президента России Владимира Путина. Автолюбители украшают свои машины наклейками с фотографиями российского лидера. Изображение сопровождается слоганами «Путин — наш президент», «Путин — наш гарант». «Приезжай, прилетай. Тебя ждет родной край». Многие также устанавливают на свои транспортные средства флаги России, Крыма и Севастополя. 

Кроме того, среди крымских автовладельцев популярны и стикеры «Сила Крыма — в единстве».

По информации пресс-службы президента, завтра Владимир Путин посетит Крым и Севастополь по случаю пятой годовщины воссоединения полуострова с Россией. 

«Глава государства примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции — Таврической ТЭС и подстанции "Порт" в Тамани», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.

В Севастополе Владимир Путин осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 гг. и 1941-1944 гг. «Малахов курган».

В этот же день в Симферополе президент проведет встречу с представителями крымской и севастопольской общественности, а также примет участие в торжествах, посвященных празднованию годовщины общекрымского референдума и воссоединения с Россией.

Полуостров вернулся в состав РФ в результате референдума, проведенного в марте 2014 года после госпереворота на Украине. Данное решение поддержали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя. 16 и 18 марта в республике являются государственными праздниками.