02 июня 2015 - 18:22

 

 

Выходку телеведущей Ксении Собчак проверят на оскорбление чувств верующих. Дочь бывшего мэра Петербурга - ныне покойного Анатолия Собчака - совершила, по мнению многих, совсем уж возмутительный поступок. В конце апреля 2015 года адвокат Ярослав Михайлов как православный оскорбился, увидев фотографию, опубликованную Ксенией Собчак в Instagram. На фото изображена сама питерская уроженка с предположительно приклеенной бородой и облаченная в рясу православного священника.

 

По поводу публикации Собчак юристом из Кирова было составлено специальное обращение следователям. Сегодня на своей странице Ярослав Михайлов опубликовал ответ, который получил от СК РФ.  Следователи удовлетворят просьбу Михайлова и проверят публикации Ксении Собчак на предмет оскорбления чувств верующих.

 

Ситуацию для портала antimaidan.ru прокомментировал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

 

Виталий Милонов, политик, общественный деятель

 

«Что касается реакции на поступки Ксении Анатольевны Собчак, то здесь она должна быть либо психиатрической, либо медикаментозной. Естественно, что Ксения Анатольевна пытается о себе напомнить. Это получается всё хуже и хуже, всё это реже и реже попадает на передовицы таблоидов. Потому ее выходки становятся более эпатажными. Конечно же, эпатаж Ксении Анатольевны – это вопрос ее личного воспитания. Но ответственность СМИ, которые используют ее тягу к эпатажу с целью создать изданиям скандальную популярность, – это то, что лежит в юридической плоскости.

 

Безусловно, это ответственность журнала «Snob». Всем известные антироссийские СМИ заказывают Собчак подобные фотоссесии, которые она делала совместно с известным на весь мир извращенцем Антоном Красовским (он, Слава Богу, освободил российский эфир от своего присутствия). Журнал должен полностью отвечать за хулиганство, гадость и непотребство.

 

Если кто-нибудь попробовал зацепить кого-то из либеральных активистов – поднять какие-то личные моменты, то тут же бы раздался дикий визг и писк, как они это любят. Однако, эти же хамы считают возможным проходится по тому, что для всех нормальных россиян считается ценным, святым. По сути, для нас священник является духовным отцом, так же как и Патриарх является нашим духовным настоятелем. Поэтому, выставлять свое подтянутое перетяжками тело в образе священнослужителя – это хамство. Еще раз подчеркиваю, Ксения Анатольевна должна оказаться навсегда за границами медиа-освещения. Её удел скандальные таблоиды малоуважаемых журналов».