24 ноября 2015 - 16:00

Сегодня стало известно, что в небе над Сирией был сбит российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Еще до того, как в пресс-службе Кремля призвали дождаться точного установления причин крушения, появилось несколько версий случившегося. 

В России есть определенная когорта людей, которая не нуждается в каком-либо установлении причин произошедшего инцидента. Это представители так называемой либеральной оппозиции. Они наперед знают, почему все это произошло. Они долго ждали сообщений о потерях российских ВКС в Сирии. Ждали, чтобы обвинить во всем не террористов, не зарубежные правительства, а напрямую российскую власть, российские военные ведомства. С первых публикаций в СМИ о сбитом «Су» внесистемные оппозиционеры стали спекулировать на трагедии.

 

О какой игре пишет Михаил Ходорковский? В Сирии проводится военная операция. Каждый вылет наши асы рискуют своими жизнями. Заигрался же сам Ходорковский. В то время, как наши пилоты ведут героическую борьбу с терроризмом, Ходорковский упивается как своим цинизмом, так цинизмом откровенно бездушных тварей.

 

Другие не скрывали своей радости по поводу крушения российского бомбардировщика. Отдельные субъекты призывали радоваться и других.

 

Российский самолет был сбит турецким F-16. Данное обстоятельство показалось забавным Алексею Навальному, который тоже оказался способен иронизировать в данной ситуации.  

 

Откровенным дебилом уже в который раз выступил и сподвижник Навального Леонид Волков.

 

 

Ниже уровня Волкова опустились «военные эксперты» Евгения Чирикова и Ксения Собчак.

 

Интересно, какой дурой надо быть, размещая сообщения с призывами сбора средств для изуверов группировки ИГ (организация запрещена в России — прим. ред.).

 

«Оппозиционеры» окончательно перешли рамки дозволенного, проявив себя откровенными предателями. В условиях, когда военный самолет иностранного государства сбивает российский бомбардировщик, другого слова для них не найти.