01 декабря 2015 - 18:36

Организатор блокады Крыма, бизнесмен Ленур Ислямов пообещал, что полуостров окажется в полной блокаде. Диверсанты Ислямова теперь намерены блокировать Крым с моря. Подобное заявление прозвучало не на федеральных украинских каналах. Главарь этнической преступной группы любезно согласился дать интервью сотрудникам фонда «Открытая Россия», который контролирует Михаил Ходорковский.

Ислямов поделился с  работниками «Открытой России», что радикалы планомерно наращивают блокаду Крыма, а конечной целью будет полная изоляция полуострова.

«Стадий у нас несколько. Как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать. Когда говорил Мустафа Джемилев, что нужно выключить свет, нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам», — заявил Ислямов.

Джемилевский меджлис или имеет договоренности с украинской властью, или же просто ей не подчиняется. Ислямов в своем интервью подчеркивает: его боевики понимают, что Киев не способен на решительные действия в их отношении. Инцидент  с недопущением украинских силовиков к подорванным опорам ЛЭП —явное тому подтверждение. Для Ислямова все это было обычной показухой. Он вообще осуждает бездействие Киева в вопросе по возвращению Крыма в состав Украины.

При попустительстве или поддержке Киева приспешники Джемилева и Ислямова  могут что угодно вытворять в граничащей с Крымом Херсонской области: блокировать транспортно-грузовой поток, подрывать опоры ЛЭП и препятствовать их ремонту. Однако как они представляютсебе блокаду с моря? Словосочетание «российский флот» их не смущает? Моторно-лодочная флотилия крымско-татарского меджлиса вступит в бой против 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ? «Кто то в акваланге подплывет и подложит взрывчатку», — так представляет этап морской блокады Крыма Матвей Ганапольский, например. Возможно, диверсанты Ислямова внемли совету ведущего «Эха Москвы».

Ленур Ислямов грозится, что с помощью блокады Крыма он вместе Джемилевым и Чубаровым вернет автономную республику в лоно Украины. Стоит отметить, что в отношении всех трех авантюристов в России возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы по статье «Диверсия». Имущество Ислямова в России уже конфискуется. Примечательно, что заявления организатора блокады Крыма публикует «Открытая Россия» Ходорковского. Вероятно, экс-глава ЮКОСа поддерживает позицию Ислямова, понимая, как обидно лишаться своего бизнеса в результате совершения уголовных преступлений.