08 февраля 2016 - 15:12

Как ранее стало известно, никакой коалиции на выборах между Яблоком и ПАРНАСом не будет. Эмилия Слабунова заявила, что предложения парнасовцев означают самоликвидацию возглавляемой ей партии. Вместе с этим открываются новые подробности непростых отношений оппозиционных политических объединений. 

На своей странице «Вконтакте» член регионального совета новосибирского «Яблока» Светлана Каверзина в жесткой форме обосновала претензии к местному отделению ПАРНАСа. Она назвала сволочизмом деятельность поддерживаемого Ходорковским кандидата Егора Савина. Лидера новосибирского отделения ПАРНАС Каверзина также называет политическим содомитом (иносказательно).

Камнем преткновения в начавшейся оппозиционной склоке стал Академгородок Новосибирска, который входит в состав Искитимского одномандатного избирательного округа.

Егор Савин на прошлой неделе заявил в СМИ, что пойдет от партии ПАРНАС кандидатом по Искитимскому одномандатному избирательному округу, в который входят Первомайский и Советский районы Новосибирска, а также Бердск. В интервью Сиб.fm политик подчеркнул, что его на выборах в Госдуму поддержит фонд Михаила Ходорковского «Открытая Россия».