18 марта 2016 - 20:03

В Москве сегодня состоялся грандиозный митинг-концерт «Мы вместе». Несмотря на холодную погоду, отпраздновать годовщину воссоединения Крыма с Россией на Василевский спуск пришли более 100 тысяч человек.  

«Антимайдан» принял активное участие в мероприятии. Участники «Волонтерской роты Антимайдана» развернули гигантский триколор. Сопредседатели движения Дмитрий Саблин и Антон Демидов вместе с активистами разделили радость праздника. 

Президент России Владимир Путин посредством телетрансляции поздравил всех собравшихся с годовщиной подписания договора о включении в состав РФ республики Крым и города федерального значения Севастополь. Российский лидер в это время находился на острове Тузла, где проверял, как идет строительство моста, который соединит Крым с материковой Россией.     

«Поздравляю вас с праздником, с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! Этой исторической справедливости ждали, без преувеличения, и думали об этом миллионы людей, и это произошло, благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад. Теперь, когда мы вместе, мы еще больше можем сделать. Сейчас я поздравляю вас с началом большой стройки мостового перехода в Керчь, это нужная большая работа, которая будет завершена к концу 2018 года. Это будет еще одним символом нашего единства и с Крымом, и Севастополем, наших возможностей, мы будем идти вместе, уверенно и только вперед», — заявил Владимир Путин. 

Перед участниками митинга, сменяя друг друга, выступали артисты и музыканты, политики и общественные деятели.

Лидеры парламентских фракций говорили об историческом значении «Крымской весны». Геннадий Зюганов поблагодарил крымчан за то, что они спасли нашу страну от большой войны. В том, что тогда ни один автомат, ни одна пушка не выстрелила, заслуга самоорганизации жителей полуострова, подчеркнул председатель КПРФ. Владимир Жириновский отметил, что Крым давно стал частью российского государства, в 1783 году, и никакого отношения к Украине полуостров не имеет. Весной 2014 года была восстановлена историческая справедливость. Глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов сказал, что Россия несмотря ни на что не откажется от того решения, которое приняли жители Крыма и Севастополя. По словам депутата, на Западе до сих пор не могут смириться с тем, что «Путин своих не бросает». Сергей Миронов также поздравил всех россиян с годовщиной возвращения полуострова. «Крым был, есть и будет всегда нашим», — заявил лидер «Справедливой России».

Праздник воссоединения Крыма и Севастополя с РФ стал поистине народным торжеством. Митинг-концерт «Мы вместе» проводится уже второй год подряд.  Тысячи пришедших сегодня на Васильевский спуск делились своими эмоциями в социальных сетях.

Пользователь Instagram @ildarchik777 В России отмечается вторая годовщина присоединения Крыма #Россия #Крым #мыединымынепобедимы 

Пользователь Instagram @nino_luxury КРЫМ НАШ!!! СЛАВА ПУТИНУ!!! РОССИЯ, ВПЕРЕЕЕЕЕЕЕД

Пользователь Instagram @elle_lemur #крымнаш 

Пользователь Instagram @kristusha09 #крымнаш #Россия #Москва #праздник #митинг #крумнаш2016#флагроссии #васильевскийспуск 

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Московского Кремля был подписан договор об образовании двух новых субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 

Владимир Путин, Сергей Аксенов, Владимир Константинов и Алексей Чалый вместе подписали документ, юридически закрепивший волеизъявление крымчан. За два дня до этого на полуострове состоялся народный референдум. Подавляющее большинство жителей республики (96,77% при явке 83,1%,) и Севастополя (95,6% при явке 89,5%) проголосовали за вхождение региона в состав РФ.