01 апреля 2016 - 19:03

Оппозиционеры в отрыве. В отрыве от России, народа и реальности. Они сами отделили себя от большинства избирателей, не скрывая своего пренебрежения, а иногда и ненависти к ним. Странно биться за голоса тех, кого называют «зомбированными», «ущербными». В свою очередь, какое отношение может быть к потенциальным «слугам народа», которые считают почти абсолютное большинство электората людьми второго сорта? Судя по действиям и заявлениям некоторых либералов, им вообще все равно, что о них подумают россияне. Ощущение такое, что для оппозиционеров важно, как их воспримет прогрессивный Запад или, на худой конец, вильна Украина. Там на ура заходят темы о «нарушении прав и свобод» в России, «геноциде нацменьшинств», «агрессии и аннексии». Страшно представить, если носители таких вздорных идей хоть на неделю окажутся во власти. 

От «расследований» Алексея Навального, возможно, устали и сами работники ФБК. Их шеф, как царь Горох, просит «найти то, не знаю что». Непонятно, зачем столько усилий, если априори виновен во всем один и тот же человек. «Куришь, пьешь и не женат — это Путин виноват» — главная мантра последователей тоталитарной секты под названием «Фонд борьбы с коррупцией». 

На прошедший неделе Навальный угодил сразу в несколько неприятных историй.  Полиция и прокуратура Швейцарии не стали возбуждать уголовное дело по заявлению ФБК в отношении сына генпрокурора России. Не Басманный суд и не Люблинский, заметьте. Швейцарцы не нашли состав преступления, а Алексей наперед знал, почему все так закончится. Рука Кремля дотянулась и до альпийских вершин. Не иначе. 

В начале недели журналисты сообщили о встрече Навального с людьми, подстрекавшими когда-то бомбить Югославию и восхвалявшими киевский госпереворот. В первую очередь, речь идет о Карле Бильдте, который потворствовал массовым убийствам сербов на Балканах в 90-е. По мнению «кровавого шведа», как часто называют Бильдта, «православие — главная угроза для западной цивилизации». Он дико возмущен тем, что «Владимир Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям». Второй знаковый персонаж, который консультировал Навального — болгарин Иван Крастев. Председатель софийского Центра либеральных стратегий вообще поражен, как Россия до сих пор выживает, находясь в «международной изоляции». Крастев также известен своими хвалебными речами «евромайдану». В общем, Навальный в приятной для себя компании провел время, почерпнув, очевидно, много нового. 

Приятный досуг организовал себе и Дмитрий Гудков, отправившись в очередное турне в США. По его словам и по заверениям явно не равнодушной к нему журналистки «Эха Москвы» Карины Орловой, Гудков-джуниор проводил агитацию своих возможных избирателей в Вашингтоне и Нью-Йорке. Как-то проще убедить граждан РФ, давно не живущих в России, в «политических репрессиях» и «геноциде крымских татар». Депутат Госдумы также обсудил со своими единомышленниками, как США будет «помогать» нашей стране после того, как оппозиционеры ее «демократизируют». Пока же они старательно Россию демонизируют.

 С Орловой они также обсудили условия люстрации. Карина настаивает, что люстрировать надо всех, кто родился раньше 1980 года. Такие перспективы вскружили голову координатору «Открытой России» Владимиру Кара-Мурзе, который сопровождал Гудкова в поездке по США. Политик, являясь по совместительству  заместителем Касьянова в ПАРНАСе, на днях сделал шокирующее заявление. 

Оказывается, Кара-Мурза в оппозиции действующей власти уже 18 лет кряду. Учитывая, что на дворе 2016-й, а он 1981 года рождения, то получается, он в 16 лет определился со своим главным идейным и политическим оппонентом. У кого-то в голове в этом возрасте девочки и дискотеки, а Кара-Мурза уже тогда сознательно стал протестовать против «путинского режима». В 1998 году. Что-то не сходится. Открываем учебник новейшей истории, раздел «Россия в 90-е». Страной руководил Ельцин. С кем же тогда боролся подросток? Не совсем ясно. 

Неужели оппозиционные политики не понимают, как это выглядит со стороны?! Все эти поездки в США, откровенный бред о своей вечной борьбе с властью, конспиративные встречи с не скрывающими свою ненависть к России иностранцами, обсуждение люстрации. 

Казалось бы, на какую помощь нашей стране от Штатов они рассчитывают, если там РФ называют одной из главных мировых угроз? Свою политическую активность Навальный, Гудков, Кара-Мурза и им подобные превратили в предпринимательство, ожидая новых инвестиций в дело «демократизации» России. А на это в американском и европейском бюджетах всегда находили средства. Так что ребята с голоду не помрут.

 

P.S.

Известно, кто поведет оппозиционеров на выборы. «Демкоалицию», созданную на базе ПАРНАСа, возглавляет Михаил Касьянов. Он попал в достаточно затруднительное положение. Теперь его однопартийцы и единомышленники знают, какого мнения о них придерживается Михал Михалыч. С кем-то он очень-очень близок, как, например, с Натальей Пелевиной. А против кого-то намерен «конструировать фронт». Против Навального и его «миньонов». Такую характеристику навальнистам дала сама Пелевина в ходе интимного рандеву с Касьяновым. Он же признался любодейке в том, что «всю партию под нее подстроил». Пелевина, в свою очередь, оскорбительно отзывалась и о Навальном, и о Яшине. Первого назвала «говном», второго — «конченой мразью». Касьянова это нисколько не смутило. Какое там смущение в такие моменты! Михаил рассказывал своей спутнице о том, какой он богатый, а также делился планами попросить денег на выборы у своего тезки — Ходорковского. Однако с подобными срамными приключениями о выборах вообще можно забыть.