22 апреля 2016 - 18:58

Активность политических деструкторов набирает обороты. Перед выборами оппозиционеры стараются чаще выступать перед журналистами, встречаться с немногочисленными сторонниками. Кто как может заявляет о себе в преддверии голосования в думу. Характерной особенностью для некоторых политических деятелей стало образование спаек. Ходорковский-Чичваркин, Навальный-Браудер, Касьянов-Пелевина, Гудков–Кац.

На прошедшей неделе Ходорковский и Чичваркин организовали пресс-конференцию в Лондоне. Экс-владельцы ЮКОСа и «Евросети» по телемосту общались с московским офисом «Открытой России». В столице РФ их словам внимали журналисты «Эха Москвы», РБК, «Независимой газеты», «Голоса Америки», издания Грани.ру. Призывающие к госперевороту в России лондонские сидельцы и на этот раз не озвучили ничего нового. Тем не менее, Михаил Борисыч исключил из своего лексикона слово революция, называя ее теперь «переходным периодом». Грядущее голосование в думу он назвал «недовыборами». При этом Ходорковский подчеркнул, что в «недовыборах» будут участвовать его недокандидаты в лице Марии Бароновой и прочих открытороссов.

От выступления Чичваркина складывалось впечатление, что он находится под воздействием каких-то веществ. Прям как персонаж по имени Чич из фильма «Укуренные». Евгения бросало из в крайности в крайность. Он то предлагал мысленно открывать холодильники из 1989 года, то признавался, что «хочет торговать». К его великому сожалению, майданная свобода не перекинулась на Россию. «Не удалось сломать хребет имперскому сознанию»,— сетовал Чичваркин. Обвиняемый в организации заказных убийств Ходорковский только лишь вздыхал, слушая своего компаньона. Сплошное огорчение. Да тут еще и Гаагский окружной суд, который постановил, что Россия не обязана платить 50 миллиардов долларов в качестве компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. А Михал Борисыч так хотел вложить их в «переходный период» в России. Не фартануло, как говорят в кругах, в которых он вращался с 2003 по 2013.

 

Агентурный статус Алексея Навального опять подтвердился. Весомую роль в раскрытии главы ФБК сыграла небезызвестная Наталья Пелевина. СМИ опубликовали данные ее переписки со своим воздыхателем Михаилом Касьяновым. В ней роковая женщина «Демкоалиции» признается Михал Михалычу, что Браудер опять через нее «Леше задание передал». Пелевина возмущена, что Навальный ворует хлеб у других оппозиционеров. «Не жирно ему одному все это? Скажу отказался», — сообщает Пелевина Касьянову.

У главы ПАРНАСа продолжается предвыборный чес по городам России. Теперь лидер «Демкоалиции» отправился на Волгу. В Тольятти у входа в гостиницу, где остановился Михаил, местные жители разбросали грабли, намекая Касьянову на то, чтоб он не повторял своих прежних ошибок и не возвращался в большую политику. В Самаре у отеля, где прошло его выступление, был организован народный сход. Горожане, обращаясь к гастролеру, кричали: «Миша 2%, прочь из Самары!». В это время на пресс-конференции оппозиционер сделал весьма странное заявление. Оказывается, санкции против России ввел ее же президент. «Я считаю, что антироссийские санкции введены Путиным», — заявил Касьянов.  А чего же тогда Михалыч не в Кремле просил их продления, а в американском конгрессе?

 

Касьянов давно решил для себя, что может что угодно и где угодно говорить. Он скомпрометировал себя не только в глазах избирателей, но даже своих однопартийцев, которые организуют демарш против своего лидера. Ранее Илья Яшин, обидевшийся на Касьянова, призвал его отказаться от первого место в списке «Демкоалиции». На этой неделе примеру Яшина последовал Владимир Милов и попросил Михал Михалыча быть как все. То есть участвовать в праймериз. Но Касьянов уже говорил, что такой вариант даже не рассматривает.

Дмитрий Гудков тоже собрался на выборы. Максим Кац очень хочет гудковского переизбрания и активно участвует в его предвыборной кампании. На этой неделе товарищи оппозиционеры провели совместную встречу с журналистами и своими сторонниками, которых,по словам Гудкова, было очень много, целый «аншлаг».

 

Эффект от прошедшего мероприятия вселил в депутата абсолютную уверенность в том, что в сентябре он снова окажется в статусе народного избранника. А если нет, то у него есть другой план. Деталями своего замысла Дмитрий поделился во время прошлогодней встречи с руководителем политотдела посольства Германии в РФ Хубертом Книршем.

«Если нам не удастся пройти в парламент, проделанная работа позволит нам вывести людей на акции протеста, поводом для которых будут эти выборы», — так Гудков ответил немецкому дипломату на вопрос о подготовке либеральной оппозиции к голосованию в нижнюю палату парламента. 

В связи с такими заявлениями вся предвыборная кампания Гудкова-младшего не что иное, как готовящийся заговор, в котором активно принимают участие граждане иностранных государств в лице Каца и Книрша.  

По многим прогнозам, выборы для оппозиционеров завершатся провалом. Виноваты в этом только они сами. Слишком уж солидный багаж они поднабрали за всю свою политическую карьеру. Тут вам и агентурные связи, и призывы к революции, и восхищение киевским «майданом», и непризнание Крыма частью России, и просьбы продлить в отношении нашей страны западные санкции. Ну как за них голосовать?!