12 июля 2016 - 13:03

Центризбирком России заверил федеральный список из 345 кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва от Партии Великое Отечество, которую возглавляет сопредседатель движения «Антимайдан» Николай Стариков. Также ЦИК заверил список кандидатов, выдвинутых партией по одномандатным избирательным округам, в нем 24 фамилии. 

Теперь достоверность сведений о представителях политического движения проверят госорганы. Копии заверенных списков выдадут уполномоченному члену Партии Великое Отечество и направят в избирательные комиссии субъектов и в территориальные избиркомы.

 

Николай Стариков, российский общественный и политический деятель, публицист, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Предвыборная кампания для партий, которые не являются думскими, несколько сложнее, чем для тех, которые уже представлены в российском парламенте. Сегодня для нас закончился один из этапов: мы сдали документы в Центральную избирательную комиссию, и она заверила наш список. Впереди самое сложное — открытие счета и сбор 200 тысяч подписей. Закон очень четко регламентирует эту процедуру: должно быть собрано не более 7 тысяч в одном регионе. Теперь мы с партийными коллегами приступаем к решению этой задачи и надеемся на поддержку наших соратников, единомышленников и будущих избирателей. 

Что же касается предвыборной кампании, этот этап наступит после того, как мы сдадим 200 тысяч подписей в Центризбирком, он их проверит, и наша партия будет внесена в избирательный бюллетень».