15 августа 2016 - 18:07

Кандидаты в депутаты Госдумы от ПАРНАСа в Краснодарском крае обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы иметь возможность попасть в Крым для агитации, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Там рассказали, что члены региональной группы №33 (Краснодарский край-Адыгея-Крым) Алексей Королев, Александр Сафронов и Марина Капыца направили в Генконсульство Украины в Ростове-на-Дону заявления на открытие транзитных виз в Украину.

В обращении на имя генконсула отмечается, что таким образом кандидаты смогут прибыть на территорию Крыма по суше через Украину, «уважая нормы не только отечественного законодательства, но и одновременно международного права».

«Кандидаты воздержатся от организации избирательной кампании в Крыму в случае отсутствия добра со стороны Украины», — подчеркнул глава регионального отделения партии Леонид Запрудин.

Ранее съезд ПАРНАС поручил вести избирательную кампанию в Крыму преимущественно кандидатам-членам партии, зарегистрированным в Краснодарском крае.

Николай Стариков, писатель, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«У нас очень либеральное законодательство в отношении политических партий. Те партии, которые отрицают территориальную целостность Российской Федерации — а перед нами именно такой случай — должны немедленно ликвидироваться и не допускаться до выборов.

Смысл политической системы состоит в том, чтобы граждане могли выбрать тот путь развития, который больше всего соответствует их взглядам. А политические партии, которые работают в интересах других государств, действовать на территории Российской Федерации, на мой взгляд, не должны».