29 августа 2016 - 15:11

Дмитрий Гудков прибегает к запрещенным приемам в ходе предвыборной кампании. Политик совсем отчаялся в своей борьбе за мандат. Кандидат от партии «Яблоко» использует в своей агитации несовершеннолетних, что является прямым нарушением избирательного законодательства.

Гудков-младший опубликовал в своем микроблоге видео, на котором 12 летний мальчик обращается к кандидату с вопросом, не боится ли политик за свою жизнь. Оппозиционер решил воспользоваться, вероятно, заранее подготовленным выступлением ребенка. По мнению Гудкова, это самым лучшим образом характеризует его отчаянную «борьбу с режимом». Мол, даже дети знают, на что отважился пойти депутат, и они как никто переживают за парламентария.

Стоит отметить, что главой избирательного штаба Гудкова является Максим Кац. Вполне вероятно, что видео с мальчиком было опубликовано Дмитрием по совету «блестящего» политтехнолога. К сведению двух компаньонов, привлечение к проведению предвыборной агитации детей запрещено федеральным законом. Согласно ст. 5.11. КоАП РФ, подобное нарушение влечет наложение административного штрафа до тридцати тысяч рублей. 

Публикации видео с ребенком продолжают череду скандалов в гудковском штабе. Так, ранее бывшие активисты кандидата подали на него коллективный иск в суд за невыплату обещанных зарплат.