07 сентября 2016 - 14:17

Парламентские выборы 2016 года внесли новое в российскую политику. Партия ПАРНАС, которая старательно вбирает в себя всю антироссийскую гнусность, какая только существует, не могла пройти мимо откровенных нацистов. Вторым номером ее федерального списка значится господин Мальцев, чье доверенное лицо Демушкин любит позиционировать себя православным национал-социалистом.

Само сочетание двух позиций уже свидетельствует об историко-политическом невежестве. Фюрер Третьего рейха неустанно подчеркивал, что придуманная им партийная идеология не является товаром для экспорта. То есть, национал-социализм может быть только немецким. Все тот же Адольф Гитлер столь же регулярно высказывался на счет того, что религия в государстве должна быть сведена к минимуму. Соратники фюрера не только солидаризировались с ним по данному вопросу, но и пошли значительно дальше. Вот, что писал идеолог Германской национал-социалистической рабочей партии Альфред Розенберг: «Пусть все эти святоши сами роют себе могилы. Они предадут своего драгоценного Бога ради нас. Вместо крови своего Спасителя они будут благословлять священную кровь нашего народа. Они возьмут плод германской земли и причастятся им как символом вечного единства нашего народа». Теперь вопрос: в каких именно словах или смысловых конструкциях, приведенных выше, выражается православная традиция?

Идем дальше. Само определение «православный национал-социалист» уже содержит в себе непреодолимое противоречие. Дух учения фюрера был взят из германского эпоса. При всем уважение к Зигфриду, он явно не находится в родстве с православной традицией, хотя это и пытаются доказать десятки Демушкиных. Но даже и это еще не все. Я принципиально не стану приводить сейчас высказывания фюрера про народы СССР. Они всем прекрасно известны еще со средней школы. Спрашивается, что общего может быть у русофобии с традициями славянофильства?

Впрочем, довольно исторических экскурсов. Главная цель ПАРНАСа очевидна — разыграть в России украинский сценарий. Для этого интеллигенты не годятся. Едва ли третий номер списка партии Касьянова, профессор Зубов, сняв свой монокль, бросится в рукопашную с подразделением Национальной гвардии. Но вот Мальцев, допускаю, вполне способен призвать на такое своих «покемонов». Его видео-ролики переполнены многочисленными угрозами, в том числе лидерам «Антимайдана». Да, пока еще это слова, но и фюрера когда-то воспринимали исключительно как популиста.

В следующем году Россия будет отмечать печальный юбилей — сто лет погружения страны в кровавую каинову мясорубку гражданской войны. Развязали ее Мальцевы того времени. О том же они мечтают и сегодня. Им, видимо, мало миллионов погибших в те годы. Им безразлично, что до сих пор историки не могут подсчитать даже приблизительное число инвалидов военного времени. ПАРНАСу нужно выполнять свои обязательства перед заказчиком.

У союза либералов с нацистами есть отличный пример перед глазами — Украина. Очень хочется устроить свой «майдан» и свое АТО, жечь «вату» и «колорадов», избавиться навсегда от ненавистного им праздника 9 мая. Планов громадье. И все они лежат в одной плоскости: уничтожение русской государственности. Точно так же сносят цементирующие скрепы национальной идентичности на Украине. Заказчик доволен и требует того же от российских подопечных.

Я не знаю, сколько именно бы провел господин Мальцев на свободе в той же Германии, публикуй он ежедневно подобные воззвания. Но знаю точно: закрыли бы его достаточно оперативно и на долгие годы. У нас же он пока участвует в предвыборных дебатах, где наговорил на множество статей уголовного кодекса: от подрыва территориальной целостности страны (ПАРНАС, как известно, считает Крым украинским) до экстремизма.

Поэтому отдавайте себе отчет: даже мысленно одобряя таких, как Мальцев, вы поддерживаете уничтожение России. Не нужно иллюзий. На Украине многие верили в скорый термидор «майдана». Трагедия в Одессе и война в Донбассе отрезвили романтиков. Только вот было уже поздно. Страна попала под оккупацию. Как минимум интеллектуальную. Наживайте моральный капитал на ошибках других.