15 ноября 2016 - 12:27

На Новом Арбате неизвестные активисты вывесили баннер с изображением Алексея Навального. На плакате с надписью «Кто есть Леша?» также был размещен список самых громких уголовных дел, фигурантом которых является глава ФБК. Фотографии баннера сегодня появились в Сети.

В перечне махинаций оппозиционера упоминались обвинения в мошенничестве по делам «Ив Роше» и «Кировлеса», участие в растрате средств партии «Союз правых сил» в 2007 году. Для многих по прежнему остается открытым вопрос: откуда безработный «адвокат» Навальный берет немалые средства на погашение судебных издержек и штрафов? 

На 16 ноября в Верховном суде РФ назначен пересмотр дела Навального по обвинению в хищении средств госпредприятия «Кировлес». При этом будет учтено решение Европейского суда по правам человека, который в феврале этого года не нашел дело политически мотивированным, но констатировал нарушение прав на справедливое судебное разбирательство.

В 2013 году Алексей Навальный и экс-глава «Вятской лесной компании» Петр Офицеров были приговорены к 5 и 4 годам условно за растрату имущества «Кировлеса». Ранее по этому же делу был осужден и бывший гендиректор организации Вячеслав Опалев.