16 ноября 2016 - 12:45

Напротив офиса «Фонда борьбы с коррупцией» активисты движения «Антимайдан» раздавали прохожим наборы карандашей «из Кировлеса». Таким образом участники движения напомнили о уголовных делах, фигурантом которых является Алексей Навальный.

Митингующие держали в руках плакаты с надписями «Навальный — роспиливатель и мошенник», «Вор должен сидеть в тюрьме».

Перед входом в бизнес-центр, в котором располагается офис ФБК, также был установлен агитационный куб, на котором изображались схемы хищений Навальным средств «Ив Роше» и «Кировлеса».  

На акции выступил сопредседатель движения «Антимайдан» Антон Демидов.

Сегодня Верховный суд РФ отменил приговор по уголовному делу Алексея Навального о хищении средств компании «Кировлес». Дело передано на новое рассмотрение. 

В 2013 году Алексей Навальный и экс-глава «Вятской лесной компании» Петр Офицеров были приговорены к 5 и 4 годам условно за растрату имущества «Кировлеса». Ранее по этому же делу был осужден и бывший гендиректор организации Вячеслав Опалев.

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Считаем решение Европейского суда политически ангажированным. А действия Навального преследуют одну цель — за разговорами о восстановлении справедливости скрываются попытки обелить себя перед определенной аудиторией, заработать больше политического капитала. Но вор остается вором, какие бы манипуляции с общественным мнением он ни производил».