05 июня 2017 - 16:27

На Украине вновь актуализировался вопрос о введении визового режима с Россией. Депутаты украинской рады торопят своих коллег с рассмотрением очередного антироссийского законопроекта. По словам лидера фракции «Народный фронт» Максима Бурбака, Киев «обязан использовать все оправданные методы для борьбы с агрессором, который должен платить большую цену». Под «агрессором», естественно, подразумевается Россия. Однако, как показывает практика, в результате «борьбы» с Москвой чаще всего «платят большую цену» рядовые украинцы.

Для миллионов украинцев трудоустройство в России — единственная возможность заработать. Ежегодно из «страны-агрессора» граждане незалежной пересылают домой около миллиарда долларов. 

На возможное введение Украиной визового режима с РФ неизбежно последует симметричный ответ. В этой связи у миллионов украинских граждан, работающих в России, возникнут серьезные проблемы. Ранее глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, комментируя стремление киевских политиков ввести визовый режим с РФ, подчеркнул, что негативный эффект от принятия подобной инициативы для простых украинцев будет сложно переоценить.