27 марта 2017 - 17:56

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов вместе с членом СПЧ, главой Национального антикоррупционного комитета России Кириллом Кабановым навестили в госпитале прапорщика московской полиции Евгения Г.

Во время несанкционированной акции в Москве при исполнении служебных обязанностей он получил сотрясение мозга и серьезную черепно-мозговую травму. Правоохранитель отметил, что удар ему был нанесен со знанием дела — Евгений сразу потерял сознание и упал, хотя был в каске и других средствах защиты.

«Хороший, скромный парень. Мы поговорили с ним о жизни, семейном положении. Он рассказал, что у него жена, дочь, еще два брата, и они все вместе живут с родителями в одной квартире. Я пообещал, что совет будет ходатайствовать о том, чтобы ему помогли с решением жилищного вопроса», — сообщил Михаил Федотов.

Правозащитники подарили пострадавшему полицейскому мед и горный чай, привезенный ими с Северного Кавказа. Федотов и Кабанов пожелали ему на прощание скорейшего выздоровления.