13 мая 2017 - 13:01

Депутат нижней палаты парламента РФ Руслан Бальбек посоветовал членам украинской рады исключить из Конституции Незалежной десятый раздел — «Автономная Республика Крым».

«С учетом нынешних реалий и российского статуса Крыма, Конституция Украины устарела ровно на три года. Рабочей группе стоит думать не над дополнениями и изменениями к десятому разделу Конституции, а внести поправки по его упразднению, в противном случае основной документ страны выглядит не более чем фейк», — сказал Бальбек в интервью «РИА Новости».

Российский депутат призвал украинских коллег «не пребывать в несбыточных иллюзиях» и не обманывать сограждан относительно претензий на Крым. Бальбек уверен, что все попытки спекуляций Киева о статусе полуострова не будут иметь никаких правовых последствий.

Ранее в окружении Петра Порошенко сообщили о создании рабочей группы, которая будет заниматься наработкой предложений по изменению и дополнениям в Конституцию Украины относительно Автономной Республики Крым. В состав группы вошли ведущие украинские юристы и представители местных парламентских фракций.