16 мая 2017 - 15:07

Москва не забывает о принципе взаимности в связи с санкциями Киева против российских СМИ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о возможных контрмерах, представитель Кремля отметил: «На Украине не так много мощных информационных ресурсов и пользующихся популярностью в русскоязычном пространстве медиаресурсов».

По словам Пескова, решение Киева расширить санкции в отношении российских физических и юридических лиц — это очередное проявление недружественной и недальновидной политики против нашей страны.

«Очередной шаг, нарушающий права людей на Украине в получении информации и вредящий интересам украинского населения. В любом случае проявление подобной враждебности лишний раз подчеркивает, кто может стоять за ситуацией, в которой мы констатируем полную пробуксовку минских договоренностей», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о расширенном санкционном списке российских физических и юридических лиц. Под санкции сроком на три года попали ведущие российские СМИ, в том числе агентство «Россия сегодня», телеканалы РЕН ТВ, «Звезда», ТВЦ и другие, а также сервисы и соцсети, среди которых «Яндекс», «Одноклассники», «ВКонтакте», Mail.ru и другие.