06 июля 2017 - 11:31

Лидер парламентской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов раскритиковал руководителя севастопольского отделения партии. Политик осудил кампанию за роспуск Заксобрания Севастополя, инициированную справедливороссами. В ходе своей агитации активисты используют слоганы протестных акций, организуемых Михаилом Ходорковским. Лозунгом кампании эсеры сделали хэштеги #надоели! и — применительно к депутату Заксобрания Алексею Чалому — #надоел! По словам Миронова, он «был неприятно удивлен событиями в Севастополе».

«Инициатива регионального отделения по проведению акции за роспуск Заксобрания Севастополя с федеральным центром не согласовывалась. Мы всегда за разумную инициативность и смелость в принятии решений, однако в данном случае деятельность РО — это не более чем самодеятельность. Болезненное реагирование на журналистскую критику и неприличные комментарии со стороны председателя регионального отделения выходят за рамки допустимого и не достойны публичного политика», — цитирует слова Миронова пресс-служба СР.

Депутат также подчеркнул, что его партия «с первых дней стремления народа Крыма воссоединиться с Россией активно поддерживала крымчан и всячески им помогала».

Нынешний состав Законодательного собрания Севастополя был избран в сентябре 2014 года на пять лет. Абсолютное большинство мандатов в нем получила «Единая Россия». Тогда списки партии возглавил один из героев «русской весны», народный мэр Севастополя Алексей Чалый.

29 апреля и 12 июня сотрудники фонда «Открытая Россия» Михаила Ходорковского провели в городах РФ протестные акции под девизами «Надоел» и «Надоело».