07 июля 2017 - 15:41

Сегодня стартовал проект «Карта гостя Крыма и Севастополя». Это единый электронный билет, дающий право на бесплатное или льготное посещение музеев, экскурсионных туров, объектов досуга и развлечений, размещение в отелях, проезд на транспорте и прочее. Экономия затрат на туристические услуги для тех, кто приобрел подобный билет, может достигать 50%.

«Мы сегодня даем старт прекрасному высокоинновационному проекту, который называется "Карта гостя Крыма и Севастополя". Проект делает очень удобным и простым посещение огромного количества музеев, объектов показа, позволяет параллельно получить скидки, делает этот процесс удобным, причем там, где нет технических возможностей, где не работает Интернет. При этом карта включает информацию о Крыме и Севастополе — путеводитель», — рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов. Он подчеркнул, что внедрение карты позволит увеличить турпоток на полуостров.

Как пояснил коммерческий директор компании-разработчика ООО «Карта гостя Крыма и Севастополя» Алим Ибатхаджаев, карта устроена так, что код с нее может быть считан со смартфона, также предусмотрена и валидация без Интернета.

Стоимость карты составляет 2 тысячи рублей в сутки для взрослых и 1,6 тысячи для детей. Есть билеты, рассчитанные на трое и на 12 суток. Купить их можно будет на материковой территории России. Первый тираж составил тысячу штук, сообщил Ибатхаджаев.

Среди двухсот партнеров проекта — Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, Севастопольский художественный музей им. Крошицкого, Инкерманский завод марочных вин, Бахчисарайский парк миниатюр, гостиница «Севастополь», предприятия общественного питания и другие объекты туристической инфраструктуры Крыма и Севастополя.