16 августа 2017 - 13:07

Разнообразие партий на первых строчках избирательных бюллетеней на выборах депутатов региональных парламентов — хорошая тенденция, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова. Раньше результаты жеребьевок вызывали много жалоб, передает ее слова «РИА Новости».

В шести регионах, где 10 сентября пройдут выборы в законодательные собрания, завершилась жеребьевка по порядку размещения в бюллетенях наименований партий, чьи списки кандидатов были зарегистрированы на этих выборах, рассказала Памфилова.

По результатам проведенных жеребьевок под №1 в избирательных бюллетенях в Краснодарском крае и Пензенской области будет указана «Справедливая Россия», сообщила чиновник.

По ее словам, на выборах в региональный парламент Северной Осетии первую строчку в бюллетене занимает ЛДПР, в Удмуртии — «Единая Россия», в Саратовской области — «Яблоко», в Сахалинской области — «Народная партия "За женщин России"».

«Как видим, представительство партий на первой строчке бюллетеня достаточно разнообразно», — подытожила председатель Центризбиркома России.