05 сентября 2017 - 10:10

Российский лидер Владимир Путин дал пресс-конференцию в Китае в рамках саммита БРИКС. Среди вопросов о международной политике и экономике вновь прозвучал тот, что волнует миллионы россиян: будет ли действующий глава государства принимать участие в предстоящих в марте следующего года выборах президента. 

«Я уже говорил и могу сказать еще раз. Это важно: у нас, как только предвыборную кампанию объявляют, все перестают работать — это я знаю не понаслышке — и сразу начинают думать о том, кто и где будет работать после выборов», — поделился мнением Путин. При этом работать надо не потом, а прямо сейчас, будучи на своем месте, подчеркнул президент. 

Глава государства отметил, что «в предусмотренное законом время те, кто хотят принимать участие в следующих выборах президента Российской Федерации, обязательно скажут об этом».

Ответил Путин и на вопрос, как он отнесется к тому, что Ксения Собчак может стать претендентом на высшую должность в государстве.

«Каждый человек имеет право выставлять свою кандидатуру на президентских выборах», — сказал лидер страны. Он добавил, что слышит о планах Собчак впервые. По словам президента, успех журналистки будет во многом зависеть от того, как она проведет предвыборную кампанию, сможет ли добиться поддержки народа.