13 сентября 2017 - 14:35

Главный редактор проекта «Навальный Live» Оксана Баулина — сторонница киевского «майдана» и ЛГБТ-активистка. Такие выводы можно сделать, проанализировав проанализировав записи сотрудницы Навального в социальных сетях, сообщает Life

Баулина выкладывала в Facebook фотографии с проукраинских «маршей мира», восхищалась «евромайданом» и сокрушалась тем, что подавляющее большинство россиян осудили кровавый госпереворот. Подшефная главы ФБК писала в ноябре 2013 года, что Россия обречена, в отличие от Украины. 

Взгляды главреда YouTube-канала «Навальный Live» отлично сочетаются с желанием ее работодателя реализовать киевский сценарий в столице России. В феврале 2015-го Навальный обсуждал с лидерами прозападной оппозиции организацию несанкционированной акции протеста в центре Москвы. Накануне информационный портал InfoTrader опубликовал переписку главы ФБК с представителями либеральных партий и движений. «Нам нужна картинка, в идеале аналогичная той, которая была в Киеве», — писал Навальный.

Баулина активно пропагандирует однополые отношения. Фотографиии с несогласованных митингов ФБК и посты на украинскую тематику на ее личной странице чередеуются с рассказами о том, как отважно она борется за права секс-меньшинств. Например, ходит с «радужным мейкапом» в ночные клубы. Там ей предлагают «угоститься чем-то нелегальным» и спрашивают, «не страшно ли ей». Кроме этого, главный редактор «Навальный Live» продвигает в соцсетях хэштеги в поддержку гей-сообщества.