14 октября 2017 - 13:05

Первый замруководителя администрации президента РФ, глава российского оргкомитета по подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов (ВФМС) 2017 года Сергей Кириенко и президент Всемирной федерации демократической молодежи Николас Пападимитриу высоко оценили готовность сочинского Олимпийского парка к открытию международного форума, которое состоится 15 октября.

«Сергей Кириенко и Николас Пападимитриу остались довольны готовностью площадки к приему участников и началу программы, оформлением и разнообразием зон для дискуссий, обучения, общения и отдыха», — сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте ВФМС.

Организаторы осмотрели аудитории для пленарных дискуссий и образовательных мероприятий, интерактивные зоны партнеров, международный пресс-центр с брифинговыми залами и рабочими зонами, экспозиции Youth Expo, фото- и видеостудию и другие объекты.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. Сегодня в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества. Основные же мероприятия будут проходить в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут свыше 20 тыс. молодых людей из более чем 180 стран мира.