16 октября 2017 - 12:48

По итогам встречи с участниками Всемирного молодежного форума в Сочи Владимир Путин уже дал одно поручение, об этом рассказал председатель оргкомитета, замглавы администрации президента Сергей Кириенко. По его словам, глава государства распорядился подготовить предложения для обеспечения законодательной поддержки научных разработок и их внедрения в медицину.

Поручение было дано после рассказа российского ученого Анны Кудрявцевой, которая борется с раком. Она рассказала главе государства о своих проблемах и предложила пути решения некоторых важных задач медицины. По словам девушки, для воплощения их в жизнь нужна некоторая корректировка законодательства. 

«Мы с Анной уже договорились, что надо сейчас подготовить предложения, что, на ее взгляд, необходимо для того, чтобы обеспечить необходимую юридическую и законодательную поддержку. И такое поручение есть, других пока не было», — рассказал Кириенко. 

В воскресенье президент пообщался с девятью участниками фестиваля — студентом, ученым, врачом, предпринимателем, бизнесменом, политологом, художницей, архитектором и экологом. Они представляли такие страны, как Индия, США, Россия, Ямайка, Зимбабве, Индонезия, Франция, сообщает «РИА Новости»

Нынешний Фестиваль молодежи и студентов побил рекорд по количеству участников — в Сочи приехали 20 тысяч молодых людей из 180 стран.