19 октября 2017 - 16:26

Руководство страны не имеет отношения к решению телеведущей Ксении Собчак участвовать в предстоящих выборах главы государства, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 «Нет, это не так», — сказал Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать звучащие в адрес телеведущей обвинения в том, что ее избирательная кампания подготовлена в Кремле. Он также подчеркнул, что преждевременно говорить о возможных соперниках российского лидера на выборах, так как президент еще не объявлял о выдвижении своей кандидатуры. 

По словам руководителя кремлевской пресс-службы, сейчас глава государства «полностью сконцентрирован на президентской работе».

18 октября Ксения Собчак заявила о своем выдвижении в кандидаты на должность президента. Она также сообщила, что будет добиваться допуска на выборы Алексея Навального, который отбывает сейчас условный срок за растрату. В российском Центризбиркоме сегодня заявили, что телеведущая может требовать допуска главы ФБК к выборам, однако это является призывом к принятию незаконного решения.