24 октября 2017 - 13:39

Предвыборной кампанией телеведущей Ксении Собчак будет руководить Игорь Малашенко. Ранее политтехнолог участвовал в избирательной кампании Бориса Ельцина в 1996 году. Он также возглавлял телеканал НТВ, входящий в 90-е в медиахолдинг олигарха Владимира Гусинского.

В контексте кампании Собчак самым занимательным фактом биографии Малашенко является его гражданский брак с Боженой Рынской. Ранее блогерша-скандалистка, узнав о намерении экс-ведущей «Дома-2» выдвигаться в президенты, разразилась в ее адрес кабацкой бранью. «Вот же подлая гадина. Решила баллотироваться, тварь», — писала Рынска. Новость о том, что Малашенко возглавит предвыборный штаб «гадины» и «твари», очевидно, ее еще больше обескуражила. 

«Ребят, я в шоке. Комментариев у меня нет. Это решение Игоря», — написала супруга Малашенко на своей странице в Facebook. Она также подчеркнула, что «своей политической позиции не меняет» и по-прежнему «за Навального».

По словам Рынски, она думала, что ее муж «шутит». Оказалось, что нет. «Нежданчик», — заключила Божена. 

Стоит отметить, что в ходе пресс-конференции Малашенко заявил, что не считает, что Собчак должна снимать свою кандидатуру, если Навального допустят к выборам. «Вас жена домой не пустит», — сыронизировала Собчак. «Я разберусь», — серьезно ответил Малашенко.