30 ноября 2017 - 16:07

В Интернете набирает популярность флешмоб в поддержку сборной России по хоккею. Участниками сетевой акции «Мы хотим на Олимпиаду» стали воспитанники детско-юношеских хоккейных школ. На опубликованных видео юные спортсмены хором выкрикивают эту фразу. К флешмобу уже подключились многие регионы страны.

 

СДЮСШОР Динамо Санкт-Петербург @hcdinamo576 поддерживает сборную России! #МыХотимНаОлимпиаду #WeWantToOlympics

Публикация от ХК "Динамо Санкт-Петербург" (@hcdynamospb) Ноя 29 2017 в 11:54 PST

Напомним, комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Сочи. От итогов расследования во многом зависит участие сборной России в предстоящих Играх. Окончательное решение о судьбе российских олимпийцев будет принято в декабре. Российские хоккеисты проверялись на допинг неоднократно, и все пробы были отрицательными. В докладе канадского юриста Ричарда Макларена мужская сборная России по хоккею также не фигурировала. Тем не менее поездка команды на Игры в следующем году остается под угрозой.

Ранее в Международную федерацию хоккея (IIHF) поступило пять писем от хоккейных федераций Канады, Швеции, Чехии, Финляндии и Швейцарии с призывом допустить российскую сборную к участию в Олимпиаде-2018.