07 декабря 2017 - 09:54

Почти 70% молодых людей готовы отдать голоса на президентских выборах за Владимира Путина, говорится в результатах исследования Центра социологии студенчества, которые цитирует «РИА Новости». 75% молодежи считают его идеальным лидером государства. Около половины опрошенных доверяют президенту и полагают, что он успешно справляется с решением проблем России. 

В том, что Владимир Путин будет баллотироваться в президенты, были уверены 60% молодых людей. 32% респондентов не видят другой кандидатуры, кроме действующего президента, на кого граждане РФ могли бы положиться в деле управления страной. Еще 16% полагают, что доверие Путину связано с надеждой на преобразования в России. 

Главными качествами президента молодые люди назвали честность (33%), ответственность (19%) и справедливость (17%). Важнейшими задачами идеального президента молодежь назвала борьбу с коррупцией (19%), повышение зарплат (17%) и соцвыплат (14%). 

57% респондентов считают, что страной должен управлять мудрый политик, настоящий «отец нации». За «энергичного преобразователя» высказались 23% опрошенных. 

В целом деятельностью лидера России интересуются 71% молодых людей. Информацию они получают в основном в интернет-СМИ и с помощью телевидения. 

Участники опроса считают, что главе государства нужно эффективно общаться с новым поколением. Для этого ему следует посещать учебные заведения (так считают 43%), встречаться с представителями молодежных организаций (43%), совершать визиты на молодежные форумы (35%).